Ющенко придется в Грузию сначала лететь, а потом ехать

Президенты Литвы, Украины, Польши и Эстонии прибудут в Тбилиси из Азербайджана на машинах вечером во вторник, 12 августа. Об этом сообщают "Новости-Грузия".

Как сообщили агентству источники в правительстве, спецрейс, на котором главы государств направлялись в Грузию, не имеет достаточных гарантий безопасности, поскольку воздушный коридор проходит в непосредственной близости от конфликтной зоны.

По этой причине было принято решение посадить самолет в одном из аэропортов Азербайджана, предположительно в Гяндже, и оттуда продолжить путь в Тбилиси на машинах.

Напомним, сегодня пресс-служба МИДа Украины сообщила о том, что с каждым часом увеличивается угроза жизни мирному населению Грузии и растут потоки беженцев. В этих условиях президенты Украины, Польши, Литвы и Эстонии приняли решение 12 августа безотлагательно совместно вылететь в Тбилиси. Цель миссии лидеров четырех европейских стран - встретиться с демократически избранным Президентом Грузии и его правительством и остановить трагическое развитие событий.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи