Братская помощь? «Укрзализница» помогает оккупантам удерживать социальную ситуацию в Крыму

Керченский стрелочный завод, который принадлежит олигарху Ринату Ахметову, работает только благодаря заказам Украинской железной дороги. Об этом, со ссылкой на руководство завода, пишет крымский сайт KERCH.COM.RU. 

В ходе переговоров трудового коллектива завода с представителем акционеров Владимиром Демидовичем по поводу объявленной на 27 августа бессрочной забастовки, руководство керченского стрелочного заявило: «рабочие должны продолжать выполнять свои обязанности, так как завод получил заказ от украинской железной дороги и в случае срыва сроков поставок этот единственный источник дохода иссякнет и предприятие можно будет закрыть». Об этом сообщил делегат от энергоцеха КСЗ Валентин Коваленко.

Рабочие объявили забастовку из-за низкого размера заработных плат. Тем не менее, по словам Коваленко, «Владимир Демидович сказал нам о том, что сейчас денег нет, а возможность повышения зарплат он может рассмотреть в будущем, когда будет прибыль».

Закрытие завода в случае отказа «Укрзализницы» предоставлять заказы на оккупированную территорию, приведет к обострению социальной ситуации в Керчи и росту протестных настроений в Крыму.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи