ГПУ направила в Испанию и Германию запросы о выдаче экс-министра финансов Колобова и банкира Тимонькина

Генеральная прокуратура Украины направила в Испанию и Германию запросы о выдаче бывшего министра финансов Юрия Колобова и банкира Бориса Тимонькина для привлечения к уголовной ответственности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Официальных ответов на эти обращения еще не получено, а поэтому позиция властей упомянутых стран относительно возможности или невозможности выдачи Ю. Колобова и Б. Тимонькина не известна", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что им ничего не известно об обращении Колобова и Тимонькина о предоставлении им статуса беженцев в Испании и Германии соответственно.

Как сообщали ранее СМИ, бывший министр финансов Юрий Колобов попросил Испанию предоставить ему статус беженца. Также бывший глава "Укрсоцбанка" Борис Тимонькин обратился в Германию с такой же просьбой. Обе страны рассматривают материалы об экстрадиции Колобова и Тимонькина и свои ответы пока не предоставили.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи