Пакет санкций Украины против России за аннексию Крыма готов - Климкин

МИД Украины подготовил пакет экономических санкций против России за оккупацию Крыма, и он скоро будет поддержан Кабмином. Об этом в эфире "Свободы слова" на ICTV заявил глава МИД Павел Климкин, - сообщает Украинская правда.

Как отмечается в сообщении, Климкин подчеркнул, что санкции против России за аннексию Крыма и созданная ею ситуация на полуострове обеспечат возвращение автономии в состав Украины. 

По словам Климкина, аннексия Крыма нарушила международные принципы, поэтому "санкции против России за аннексию Крыма не снимут никогда".

"Никто никогда не будет инвестировать в Крым, никто не приедет в Крым...Таким образом Крым вернется в Украину. И я утверждаю, что это произойдет гораздо раньше, чем многие ожидают", – заявил Климкин.

Министр считает, что отсутствие каких-либо инвестиций, коррупция, бандитизм и осложнения экономической ситуации лишат Россию сторонников среди украинского населения.

"Рано или поздно, но Россия будет вынуждена сесть за стол переговоров. И это вопрос не только санкций, которые не будут сняты никогда по определению. Это будет экономическая ситуация, когда никакое нормальное развитие не возможно. Это то, что там происходит. Это даже на фоне общей России волна коррупции и криминала, которые существуют в Крыму, она подействует отрезвляюще на тех, кто находится под влиянием российской пропаганды", - заверил министр.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи