Конституционный суд решил судьбу децентрализации. Завтра озвучит

Конституционный суд Украины обнародует заключение относительно закона о внесении изменений в Конституцию, касающихся децентрализации 31 июля. Об этом сообщается на официальном сайте КСУ.

"В пятницу, 31 июля, в 11 часов Конституционный суд Украины официально обнародует принятое 30 июля заключение по делу по обращению Верховной Рады Украины о предоставлении заключения о соответствии законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти требованиям статей 157 и 158 Конституции Украины", - отмечается в сообщении.
Согласно сообщению, судья-докладчик - Михаил Гультай.
Как сообщалось ранее, КСУ открыл конституционное производство в связи с обращением Верховной Рады о предоставлении заключения относительно соответствия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти требованиям статей 157 и 158 Конституции.

16 июля Верховная Рада Украины после длительного обсуждения и дискуссий поддержала данный законопроект 288 голосами. 17 июля обращение парламента поступило в КСУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи