Тимошенко и Янукович – уже во втором туре. У Ющенко, Яценюка и Литвина остаются шансы

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович пройдут во второй тур на выборах Президента в 2009 году.

Об этом, как передает корреспондент "Главреда", заявил глава правления Центра социологических и политических иследований «Соціовимір» Сергей Таран.

По его словам, об этом свидетельствуют данные опроса 25 украинских экспертов. В том, что и Янукович, и Тимошенко пройдут во второй тур на президентских выборах, уверены 88% и 96% опрошенных экспертов соответственно.

Исходя из данных опроса, только пятая часть экспертов заявила, что у нынешнего Президента Виктора Ющенко есть шанс пройти во второй тур президентской гонки. Кроме того, эксперты считают, что попасть во второй тур имеют шансы такие политики, как Арсений Яценюк и Владимир Литвин.

Аутсайдерами выборов в 2009-м году, по их мнению, станут Петр Симоненко, Леонид Черновецкий, Виктор Балога, Александр Мороз и Юрий Луценко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи