Тимошенко и Янукович – уже во втором туре. У Ющенко, Яценюка и Литвина остаются шансы

Юлия Тимошенко и Виктор Янукович пройдут во второй тур на выборах Президента в 2009 году.

Об этом, как передает корреспондент "Главреда", заявил глава правления Центра социологических и политических иследований «Соціовимір» Сергей Таран.

По его словам, об этом свидетельствуют данные опроса 25 украинских экспертов. В том, что и Янукович, и Тимошенко пройдут во второй тур на президентских выборах, уверены 88% и 96% опрошенных экспертов соответственно.

Исходя из данных опроса, только пятая часть экспертов заявила, что у нынешнего Президента Виктора Ющенко есть шанс пройти во второй тур президентской гонки. Кроме того, эксперты считают, что попасть во второй тур имеют шансы такие политики, как Арсений Яценюк и Владимир Литвин.

Аутсайдерами выборов в 2009-м году, по их мнению, станут Петр Симоненко, Леонид Черновецкий, Виктор Балога, Александр Мороз и Юрий Луценко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи