Бандиты замучили. Луценко укрепляет милицию Запорожья и Днепропетровска

В Запорожской и Днепропетровской областях управления Министерства внутренних дел Украины будут реорганизованы в главки.

Об этом заявил сегодня в Запорожье министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, сообщает "УНИАН".

По словам Ю.Луценко, основная причина реорганизации – несоответствие штатов УМВД реальной криминогенной нагрузке в Запорожской области.

«Учитывая криминогенную ситуацию в области, мной принято решение реорганизовать УМВД в главк милиции в Запорожской области, что повысит статус и уровень ответственности милиции перед министерством и решит вопрос несоответствия штатного состава уровню преступности, которая в Запорожской области самая высокая в Украине», - заявил Ю.Луценко

Министр также отметил, что по таким же причинам им принято решение о реорганизации в главк Управления МВД в Днепропетровской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи