Жванию почти лишили украинского гражданства. Слово за Верховным Судом?

Апелляционный суд Киева отменил решение Радянского районного суда Киева от 1999 года, на основании которого Давид Жвания получил украинское гражданство, и передал дело в Святошинский районный суд Киева на новое рассмотрение. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на сообщение пресс-службы "Народной Самообороны".

При этом, по информации пресс-службы, Апелляционный суд Киева постановил частично удовлетворить апелляционную жалобу заместителя генпрокурора в деле о гражданстве Жвании.

По словам депутата от НУ-НС Геннадия Москаля, который представляет интересы Жвании в суде, дело о гражданстве депутата в среду будет направлено в Верховный суд Украины.

Москаль считает решение Апелляционного суда Киева заполитизированным.

"Судьи физически не могут за четыре с половиной минуты пребывания в совещательной комнате вынести решение с таким объемом документов и взятых ко вниманию ходатайств", – отметил он.

Как известно, в мае Генпрокурор Александр Медведько обратился в суд с просьбой отменить решение, на основании которого Жвании было выдано гражданство Украины.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи