Депутаты от БЮТ просят Генпрокурора проверить "Vanco"

Депутаты от БЮТ Николай Томенко и Андрей Кожемякин обратились к Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой проверить факты возможной фальсификации документов относительно представителей компании "Венко Прикерченская ЛТД". Об этом сегодня, 1 июля, сообщили в пресс-службе БЮТ, пишет "Украинская правда".

Речь идет о фактах, обнародованных в программе "Предупреждение", которая вышла в эфир 30 июня 2008 года в 20.05 на Первом национальном канале и была посвящена ситуации вокруг "Венко".

В частности, в программе были приведены материалы и интервью, в которых речь идет о недостоверности информации относительно лиц, которые значатся представителями компании "Венко".

Томенко и Кожемякин обращают внимание Генпрокурора на возможную фальсификацию с учредительными документами компании "Венко" и просят проверить факты, приведенные в указанной программе государственного телеканала.

"Поскольку в последнее время "дело "Венко" получило общенациональную огласку, и уже неоднократно шла речь о возможных коррупционных действиях вокруг этой структуры, считаем необходимым как можно скорее прояснить ситуацию с возможной фальсификацией документации компании "Венко", - сказал Томенко.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи