В Верховной Раде собрали почти сотню подписей за отставку Генпрокурора Шокина

В Верховной Раде собирают подписи за отставку Генерального прокурора Виктора Шокина. Об этом сегодня в парламенте сказал народный депутат Олег Ляшко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Возглавляет прокуратуру Генеральный прокурор Шокин, который является образцом коррупции в нашей стране, поэтому именно сегодня, и это будет символично, 15 июля, когда вступил в силу новый закон про прокуратуру, я обращаюсь к коллегам-депутатам, к тем, кто еще не подписал проект постановления про увольнение в должности Генерального прокурора Шокина, пожалуйста, подпишитесь под проектом постановления», - призвал он.

Ляшко отдельно обратился к народным депутатам от «Блока Петра Порошенко», «Народного Фронта» и «Батькивщины», чтобы те подписались под постановлением. «Мы требуем немедленной отставки Виктора Шокина», - отметил лидер «Радикальной партии».

По состоянию на утро среды было уже собрано 99 подписей народных депутатов (фракции «Самопомощь» и «Радикальная партия» в полном составе поддержали данное постановление).

Для того, чтобы парламент рассмотрел постановление об отставке Виктора Шокина с поста Генерального прокурора, необходимо собрать минимум 150 подписей.

Вместе с этим Ляшко пригласил Виктора Шокина в ближайшее время приехать и выступить в Верховной Раде, в противном случае он угрожает заблокировать трибуну.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи