Депутат-бютовец не доверяет своей жене и родственникам Тимошенко

Депутат от БЮТ Святослав Олийнык считает, что Юлия Тимошенко могла не знать о недвижимости в Днепропетровске, которой владеют ее дочь, мать и ближайшие родственники. Такое мнение он высказал в интервью днепропетровской газете «Левый берег», опубликованном сегодня.

«Если оно принадлежит фирме, которой владеют родственники, то Юлия Тимошенко об этом может и не знать», - сказал депутат.

Такое неведении в семейной собственности, Святослав Олийнык пояснил собственным примером.

«Если завтра обнаружат какое-то имущество, принадлежащее моей жене, я могу об этом не знать или даже не хотеть этого знать, потому что я считаю, что она имеет право на какую-то свободу, не смотря на брачные отношения. Фирма моей супруги регулярно покупает какие-то квартиры и их продает. У меня этот вопрос возникает единственный раз в году, когда я заполняю декларацию. Я спрашиваю: «А у нас нет ничего такого, что я бы мог пропустить?» Но ведь в жизни возможно, что она мне чего-то не скажет?!», - сказал депутат.

По мнению Святослава Олийныка корпорация «Единые энергетические системы Украины», которую контролировала Юлия Тимошенко в свое время была крупнее, чем «Приватбанк» и «Интерпайп» вместе взятые.

«Единые энергетические системы в свое время были крупнее чем «Приватбанк» и «Интерпайп» вместе взятые. Так их собственники входят в рейтинги «Форбс» как самые богатые люди Европы, а корпорации, которая была больше них, остался кусок здания в центре города, а все остальное на пр. Карла Маркса принадлежит совсем другим людям», - сказал депутат.

г.г

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи