Никому в Верховной Раде не нужны досрочные выборы – депутат БЮТ

В досрочных парламентских выборах не заинтересована ни одна из политических сил, представленная в Верховной Раде. Такое мнение высказал народный депутат Верховной Рады Украины от БЮТ, председатель Донецкой областной партийной организации ВО «Батькiвщина» Геннадий Задырко сегодня в Донецке, сообщает корреспондент «Острова».

«На самом деле Президент, Секретариат Президента со своим «Единым Центром» не очень готовы к выборам… Если говорить о самой Партии регионов, то я думаю, что они тоже не очень заинтересованы в выборах, потому что сегодня это все-таки самая большая фракция и тенденции, которые наметились и те социологические исследования показывают, что на самом деле сегодня в обществе появилась востребованность несколько иных, третьих сил, которые, возможно, могут выплыть на политическую арену. Например, наподобие Блока Черновецкого либо усиление позиции Литвина», - сказал Г. Задырко.

Он также предположил, что досрочные выборы не приведут к серьезному переформатированию парламента, и не будет четкого большинства в парламенте той или иной политической силы.

В то же время народный депутат, член парламентской фракции БЮТ, член бюро Донецкой областной парторганизации ВО «Батькiвщина» Владимир Каплиенко уверен, что выборы не нужны и Блоку Юлии Тимошенко.

«Мы не хотим перевыборов в парламент, потому что мы заинтересованы в стабильной работе, чтобы население страны впервые получило позитивные результаты… Мы хотим продемонстрировать, что правительство эффективно, что будут колоссальные урожаи, что мы покажем элемент дифляции, что мы сумеем добиться переговоров с Россией в свете последних заявлений... Мы хотим продемонстрировать позитив. Любое изменение – это негатив. Мы от этого не выиграем – никто, вообще никто», - уверен В. Каплиенко.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи