Сотрудники МВД избили дочь и зятя Юлии Тимошенко. Раньше говорили, что наоборот

Министерство внутренних дел Украины опровергает распространенную 21 июня некоторыми СМИ недостоверную информацию о вроде бы избиении Шоном Карром работников милиции в Одессе.

Это сообщение не отвечает действительности и является политически заангажированным, передает УНИАН со ссылкой на Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

В заявлении отмечается, что, согласно предварительным результатам служебного расследования, которое проводится по факту инцидента, и выводами судебно-медицинских экспертиз выяснено, что военнослужащие внутренних войск МВД Украины, превысив свои служебные полномочия, немотивированно применили грубую физическую силу в отношении Ш.Карра и Евгении Тимошенко, нанеся им телесные повреждения, чем спровоцировали конфликт. Такие непрофессиональные действия вызвали незаурядный общественный резонанс и политизировали это событие.

По результатам служебного расследования будет принято соответствующее решение, заявляет МВД Украины.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи