Пинзеник заявил, что не собирается выполнять Соглашение между Кабмином и Донецкой областью

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник открыто заявил, что Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Донецкой областью выполнять не будет. Позицию министра сегодня, 19 июня озвучил на пресс-конференции председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

«Пинзеник мне совершенно откровенно в глаза сказал: я договор, подписанный регионом с Кабинетом министров, выполнять не буду», - сказал председатель областного совета.

«Я был у Тимошенко (премьер-министр Украины Юлия Тимошенко), мы с ней разговаривали. В том числе я говорил, что, Юлия Владимировна, это юридический договор, который зарегистрирован в Минюсте…, в конечном итоге мы пойдем в суд.., а я…, вот этот…, вот подписанный договор…, я его подписывал со стороны области…, я возьму кредиты и потом потребую вас рассчитываться по этим кредитам с учетом того, договора, который мы заключили», - сказал А. Близнюк.

«Я так думаю, что на сегодня они (правительство – «Остров») заняли совершенно другую позицию, она может быть выражена в следующем - позиции разделяй и властвуй», - заявил председатель облсовета.

Напомним, что 15 сентября 2007 года исполняющий обязанности премьер-министра Украины ( в правительстве Виктора Януковича – «Остров»), министр финансов и первый вице-премьер Николай Азаров и председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк подписали Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Донецкой областью.

Согласно Соглашению Донецкая область должна получить около 4 млрд. грн. инвестиций. Деньги будут направлены на реализацию совместных мероприятий и инвестиционных проектов, сориентированных на развитие и реструктуризацию в регионе угольной отрасли, эффективное функционирование всех систем жизнеобеспечения в населенных пунктах, создание эффективной системы экологической безопасности территории и модернизация инфраструктуры и т.д.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи