Тимошенко остановит "преступление против Донецка". Премьер возмущена тарифами на воду

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает «необоснованным и экстремальным» повышение тарифов на водоснабжение в Донецкой области. Об этом глава правительства заявила сегодня на селекторном совещании с губернаторами, сообщает "УНИАН".

В ходе совещания руководитель Госкомстата Александр Осауленко сообщил, что за первую декаду июня тариф на эту услугу в Украине вырос на 16,3%. Самый большой рост отмечен в Донецкой области – 84% и Луганской области – в 1,2 раза.

«Я считаю, что эта ситуация абсолютно не обоснованная – на 84%, когда для жителей Донецка поднимаются цены на воду, это уже преступление против Донецка... Это просто действия против граждан, которые живут в Донецкой области. Я думаю, что мы сможем их защитить... Это просто провокация против области и я думаю, что нужно письмо и в Генеральную прокуратуру направить для выяснения того, чем вызваны такие необоснованные и экстремальные повышения тарифов», - сказала Ю.Тимошенко.

Она поручила Государственной налоговой администрации, КРУ и Госценинспекции на этой неделе провести тщательный анализ причин повышения тарифов и доложить результаты на следующем заседании Кабинета Министров.

и-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи