Регионалы сняли с рассмотрения закон «О престиже шахтерского труда». Чтоб отомстить коалиции?

Законопроект «О престиже шахтерского труда», автором которого является депутат-регионал, глава профсоюза работников угольной промышленности Виктор Турманов, снят с рассмотрения парламента в связи с отказом докладчика выносить этот вопрос на рассмотрение депутатов.

«Мы видим какая обстановка сегодня сложилась в Верховном Совете. Я хочу напомнить, что месяц назад коалиция предоставила оппозиции рассмотреть законы. Вы вспомните тот день, когда в течение целого дня вы не поддержали ни один закон. А сегодня закон о «Престиже шахтерского труда» шахтеры ждут уже более двух лет. Учитывая такую ситуацию, я прошу этот закон сегодня снять, потому что мы за него не проголосуем. И чтоб его завалили – я просто не хочу, чтоб его завалили!», - сказал В. Турманов, уходя с трибуны.

«Виктор Иванович отказался от внесения и рассмотрения данного законопроекта. А нет докладчика – нет рассмотрения. Так пишет регламент», - прокомментировал глава парламента Арсений Яценюк.

В то же время, глава фракции НУНС Вячеслав Кириленко заявил о готовности его фракции голосовать за законопроект В. Турманова.

г.г

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи