ПР не будет помогать коалиции умереть – Лавринович

Партия регионов будет ожидать пока коалиция «самостоятельно признает свою недееспособность» и не будет стимулировать ее распад. Об этом сегодня на брифинге в парламенте заявил депутат от ПР Александр Лавринович.

А. Лавринович высказал убежденность, что коалиция недееспособна, поскольку состоит из 225 депутатов, то есть, не имеет большинства. Также, А. Лавринович, вопреки заявлениям Арсения Яценюка и депутатов коалиции, огласил точку зрения Партии регионов, что субъектами формирования коалиции являются не фракции, а народные депутаты, которые формируют фракции.

В комментарии «Острову» А. Лавринович сообщил, что в настоящее время в Партии регионов не планируют никаких действий, стимулирующих развал коалиции, потому что, «она и так уже развалилась».

По словам Лавриновича, если Демократическая коалиция признает свою несостоятельность, новая коалиция возможна только с участием Партии регионов.

«Арифметика говорит о том, что новая коалиция возможна только с ПР», - сказал депутат.

ю.г

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи