Переформатирование коалиции или внеочередные выборы вернут регионалов во власть – эксперт

Переформатирование коалиции или внеочередные выборы Верховной Рады могут вернуть Партию регионов во власть. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал директор политико-правовых программ центра имени Разумкова Юрий Якименко, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

«Любой из вариантов - или переформатирование, или досрочные выборы даст возможность Партии регионов реализовать свою главную краткосрочную цель – вернутся во власть», - сказал Ю. Якименко.

Он также добавил, что в более долгосрочной перспективе цель Партии регионов - стартовать с такой позиции на будущих президентских выборах.

Ю.Якименко отмечает, что Партия регионов может увеличить свои шансы на победу в президентских выборах. Он подчеркнул, что главными кандидатами в президентской гонке будут действующий Премьер Юлия Тимошенко и Виктор Янукович. По словам эксперта, если такие прогнозы осуществятся, действующий Президент может быть «вынесен за скобки политического процесса и влияния».

Ю.Якименко подчеркнул, что Президент не сможет влиять на ситуацию в стране, поскольку коалиция будет сформирована из представителей Партии регионов. «Я не думаю, что то, что останется от «Нашей Украины», каким-то образом будет влиять на ситуацию».

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи