Критикуя Тимошенко за рубежом, Ющенко портит имидж Украины - эксперт

Критика Президентом Украины Виктором Ющенко работы правительства в зарубежных изданиях и во время зарубежных визитов негативно влияет на внешнеполитический имидж Украины. Такое мнение высказал сегодня в комментарии "УНИАН" заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«О том, что Украине необходимо жестко бороться за свой внешнеполитический имидж, говорят все, но почему-то никто не говорит о том, что разрушительными факторами для него являются высказывания и действия высших представителей украинской власти, - сказал А.Голобуцкий, комментируя критику Виктором Ющенко работы премьер-министра Юлии Тимошенко некоторым зарубежным изданиям.

Эксперт считает, что вне сомнений, Президент имеет полное право конструктивно критиковать премьера, но такая критика, высказанная во время визитов на высшем уровне или в зарубежных изданиях, «не может не влиять на имидж и инвестиционную привлекательность государства негативно».

«Как правило, на внешнеполитической арене, несмотря на внутренние разногласия, все ветви государственной власти, а также представители оппозиции монолитны, Украина же идет в этом своим, оригинальным путем, который отнюдь не делает ее как страну сильней», - считает А.Голобуцкий

«Ющенко, очевидно, слишком заигрался в войну с Тимошенко, такого стиля поведения, пожалуй, не позволял себе ни один руководитель стран Европы или США», - отметил политолог.

с-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи