Попытка номер пять. Рада таки отправила скандального депутата Мирошника в отставку

Верховная Рада с пятого раза поддержала заявление Андрея Мирошника (фракция “Самопомич”) о досрочном сложении им депутатских полномочий, - сообщает УНИАН.

По информации журналистов, за данное решение проголосовали 229 народных депутатов из 315, зарегистрированных в сессионном зале.

Отставку Мирошника депутаты четырежды не поддерживали в течение дня, но после консультаций ВР проголосовала за досрочное прекращение его полномочий.

Во время первого голосования за досрочное прекращение полномочий Мирошника проголосовали только 169 (при необходимых 226), во время второго - 196, а во время третьего - 211 народных депутатов.

Как сообщалось ранее, 24 апреля пресс-служба «Самопомочи» обнародовала заявление Мирошника о намерении сложить депутатские полномочия. Заявление нардеп написал после того, как СМИ опубликовали фото его СМС-переписки о заказе тура на Мальдивы стоимостью более 10 тыс. евро, а также СМС-сообщений, касающихся его личной жизни.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи