Тимошенко требует уголовного наказания виновных в аварии на шахте им. Карла Маркса

Виновные в аварии на шахте имени Карла Маркса должны нести уголовную ответственность. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на сегодняшнем заседании правительства, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабмина.

По мнению Ю. Тимошенко, главной причиной аварии на шахте им. Карла Маркса, где произошел взрыв газовоздушной смеси, является безответственность руководителей, которые допускают нарушения правил безопасности.

«Думаю, что то, что установлен факт, что пломбы были сорваны вопреки решению профессиональных организаций, которые запретили добычу угля, - это уголовное преступление и это практически субъективный фактор одного человека-руководителя, который дал право делать такие абсолютно незаконные вещи» - заявила премьер-министр

Согласно информации правительственной комиссии под председательством первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, которая расследует причины аварии на шахте, накануне взрыва Государственный комитет по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора запретил проведение добычи угля и проведение технологических работ в шахте и запломбировал скипы. Однако, по решению руководства шахты пломбы были сорваны, проходили производственные работы, добыча угля, в том числе и взрывные работы. Именно это, по убеждению членов правительственной комиссии, стало причиной детонации и выброса газа.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи