Как в Израиле или Южной Корее... Порошенко сказал, когда закончится война

Война на востоке Украины закончится только тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу "СТБ", - сообщает Укринформ.

"Война закончится тогда, когда Украина вернет себе Донбасс и Крым. И сколько это займет времени? Столько, сколько нужно", - сказал он.

Порошенко привел пример стран, которые уже долгое время живут в состоянии войны из-за отстаивания своей территориальной целостности - Южная Корея, Израиль и др.

"Итак, сколько для этого потребуется времени и усилий - покажет время, но мы будем бескомпромиссными в этом направлении... Я считаю, что наиболее оптимальный сценарий для Украины - это прекратить войну и вернуть Донбасс мирным путем. Мы должны сделать все для того, чтобы это произошло. Эту ситуацию невозможно решить военным путем, потому что война только порождает противодействие, особенно, когда в войне участвует Российская Федерация", - подчеркнул Президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи