Разведка, управление, связь. Украина и НАТО подписали договор об углублении сотрудничества по нескольким направлениям

Украина и НАТО подписали меморандум об углублении сотрудничества по вопросам консультаций, управления, связи, разведки, наблюдения и рекогносцировки (изучению местности - ред.) в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира". Об этом сообщает сообщает миссия Украины при НАТО, - пишет "Зеркало Недели".

"Подписание этого международного соглашения открывает возможности для продолжения совместной работы специалистов нашей страны и НАТО по совершенствованию нормативно-правовой базы для углубления практического сотрудничества Украины с Альянсом, а также является отражением усилий НАТО и стран-членов Альянса, направленных на широкомасштабную поддержку реформирования сектора безопасности и обороны Украины в соответствии с решениями, принятыми во время саммита НАТО в Уэльсе", - сообщает миссия Украины при НАТО в пятницу. 

В частности, меморандум предусматривает выполнение ряда практических проектов в рамках трастового фонда НАТО по модернизации системы управления и связи ВСУ. 

"При этом ведущую роль во внедрении современных информационных технологий в деятельность украинской армии будет играть агентство НАТО по связи и информации", - подчеркнули в украинской миссии.

Соответствующий документ был подписан главой миссии Украины при НАТО, послом Игорем Долговым, со стороны Альянса - генеральным менеджером агентства НАТО по связи и информации Куном Хайсберсом.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи