Создана комиссия для проверки губернатора Донецкой области Кихтенко - журналист

Создана комиссия для проверки председателя Донецкой облгосадмиинистрации Александра Кихтенко. Об этом сообщил советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский, - написала в Twitter журналист Радіо Свобода Ирина Стельмах.

«Создана комиссия для проверки Кихтенко – только что сообщил Лубкивский», -написала она.

"Решениям правительства только что создана межведомственная комиссия для оценки деятельности Донецкой ОГА", - цитирует Лубкивского "Укринформ".

По его словам, в комиссию войдут, в том числе, представители СБУ.

"Срок деятельности комиссии - 14 дней. После этого будет заслушан доклад главы комиссии об оценке деятельности руководителя Донецкой ОГА, а также оценка деятельности администрации в целом", - добавил советник.

21 апреля премьер-министр Арсений Яценюк вызвал главу Донецкой ОГА на заседание правительства, назвав Кихтенко "пока еще главой администрации".

11 апреля Кихтенко заявил о необходимости восстанавливать экономические связи с предприятиями на оккупированной части Донбасса, которые официально перерегистрировались на подконтрольной Украине территории.

Глава МВД Украины Арсен Аваков в ответ на такое заявление главы ДонОГА сказал, что намерен инициировать отставку губернатора Донецкой области, и аргументировал это тем, что слова Кихтенко - это "позиция коллабаранта" российских интервентов.

Кихтенко исполняет обязанности председателя Донецкой областной государственной администрации с 10 октября 2014 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи