В регламентном комитете Рады подтвердили: с 1 апреля депутаты будут получать зарплату в 17,5 тыс. гривен

В регламентном комитете Верховной Рады подтвердили, что с 1 апреля депутаты будут получать якобы отмененную ранее зарплату в размере 17,5 тысячи гривен, - сообщает Укринформ.

"Теперь зарплата народных депутатов возвращена к уровню 2013 года, то есть максимальный размер составляет 17 тысяч 425 гривен", - сказал член Комитета по вопросам Регламента и организации работы ВР Дмитрий Шлемко.

Он напомнил, что в начале 2015 года народные депутаты получали зарплату после всех отчислений в размере 6109 гривен.

Ранее бывший народный депутат Андрей Павловский сообщил в Фейсбуке, что действующим избранникам вернули зарплату, почти в три раза выше нынешней. Журналист и народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко опроверг заявление Павловского. «Здесь с подачи одного бывшего депутата весь фейсбук беснуется из-за того, что депутаты вернули себе старую зарплату - около 15 тысяч вместо нынешних 6,7 тысяч. Вброс засчитано. Но, на самом деле, зарплата депутатов на сегодняшний день не изменилась. В кассе в начале апреля мною получено 6677 гривен. Потому что на сегодняшний день действует распоряжение Гройсмана, которое ограничивает зарплату. Если оно будет изменено, тогда и только тогда депутаты начнут получать 15 тысяч. Выдаст Гройсман документ в связи с новым законом - я не знаю, потому что популизм сейчас рулит более всего», - объяснил Лещенко.

При этом он не уточнил, что в начале апреля выплачивается зарплата за март.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи