Нынешние главари "ДНР" и "ЛНР" смогут принять участие в местных выборах на Донбассе - Порошенко

Нынешние главари "ДНР" и "ЛНР" смогут принять участие в местных выборах на Донбассе. Об этом заявил в прямом эфире телеканала "Интер" президент Украины Петр Порошенко, - сообщает Обозреватель.

По его словам только после того, как будет выведены все российско-террористические войска, могут состояться выборы на оккупированной сейчас территории Украины.

Также, по словам Порошенко, согласно украинскому законодательству нынешние главари "ДНР" и "ЛНР" смогут принять участие в местных выборах на Донбассе в выборах в качестве кандидатов.

"Если на свободном волеизъявлении граждан они будут поддержаны луганскими и донецкими жителями – это уже будет совсем другой разговор", - сказал президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи