Занимающийся обменом пленных генерал-полковник запаса Рубан поведет своих офицеров в политику

Глава Центра гуманитарной помощи по освобождению пленных и заложников в зоне АТО, генерал-полковник запаса Владимир Рубан будет выставлять своих офицеров кандидатами в депутаты на местных выборах осенью этого года. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Мы будем бороться за правильное государственное управление, начнем с города Киева. У нас есть политическая партия «Офицерский корпус». Используя те же принципы, которыми мы руководствуемся на этой войне, нейтральность, лояльность по отношению к противнику, примирение сторон, неприемлемость к измене, предательству… Мы будем выставлять наших офицеров кандидатами в депутаты на местных выборах осенью этого года. Мы также будем бороться за кресло мэра Киева», - рассказал Рубан.

Он рассказал, что в Украине есть специальная служба, которая занимается и должна заниматься военнопленными, вывозом тел двухсотых, опознанием.

«Раньше, чтобы кому-то спасти жизнь (освободить из плена, например), чиновник должен был нарушить закон. Это было до тех пор, пока не был подписан указ об особом статусе задержанных, которых приравняли к особому статусу военнопленных… Сейчас это все начало работать (обмен пленными), и различные разрозненные центры останутся без работы. В дальнейшем и наш Центр также. И это будет правильно. Пока мы еще работаем, тесно сотрудничаем с Министерством обороны, с СБУ. Для себя мы на этой войне уже видим другую перспективу», - отметил Рубан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи