Ефремов заявил, что в СБУ не увидели в его публичных выступлениях признаков разжигания межнациональной вражды

Бывший депутат, экс-лидер парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что эксперт Службы безопасности Татьяна Бутко в ходе суда признала, что в его публичных выступлениях нет признаков разжигания межнациональной вражды. Об этом он сказал в перерыве судебного заседания во вторник, - сообщает Украинская правда со ссылкой на "Українські новини".

"По всем вопросам, которые мы поставили эксперту и по статье, которая вменяется, на все вопросы она ответила, что согласно этой статье нет никакого разжигания ни межнациональной вражды, ни тем более других вопросов", - сказал он.
Прокурор и эксперт от комментариев прессе отказались.
Ефремов сообщил, что эксперт СБУ исследовала семь его публичных выступлений.
Экс-регионал прогнозирует, что во вторник суд завершит рассмотрение ходатайства об избрании ему меры пресечения, так как на данный момент исследованы в суде уже все материалы дела.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи