Порошенко прибыл в Арабские Эмираты. Посетит выставку вооружений

Президент Украины Петр Порошенко 23 - 24 февраля находится с рабочим визитом в Объединенных Арабских Эмиратах, где в городе Абу-Даби он посетит одну из крупнейших мировых выставок вооружений и технологий безопасности IDEX-2015. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению,  Порошенко также проведет встречу с премьер-министром ОАЭ Мохаммедом бин Рашид аль-Мактумом.

Международная выставка вооружений и технологий IDEX проводится один раз в два года. Это уникальная платформа для создания и укрепления отношений с государственными ведомствами и предприятиями из региона Ближнего Востока и Азии.

IDEX проводится под патронатом президента Объединенных Арабских Эмиратов и верховного главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ шейха Халифы бин Заида Аль Нагаяна. Организуется компанией Abu Dhabi National Exhibitions Company (ADNEC).

Наиболее мощно на выставке представлены вооружения сухопутных войск и противовоздушной обороны, морская техника. Новинкой выставки в 2015 году является открытие павильона беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи