Чечетов остается под арестом: за него залог не внесли

Бывший заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Михаил Чечетов по состоянию на утро 23 февраля продолжает оставаться под стражей в Киевском СИЗО. Об этом сообщил адвокат Чечетова Сергей Маляренко, - передает РБК-Украина.

"Залог не вносили, он остается под стражей", - сообщил адвокат.

Защитник Чечетова также отметил, что еще не решен вопрос с подачей апелляции на арест экс-нардепа.

"Пока не подаем. Все будет, как решит клиент", - отметил Маляренко.

В ночь на 21 февраля Печерский районный суд Киева избрал Михаилу Чечетову меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 4 тыс. 105 минимальных зарплат - то есть около 5 млн гривен.

20 февраля Генпрокуратура объявила подозрение Чечетову по делу о "законах 16 января".

14 февраля 2015 г. ГПУ совместно с СБУ также задержали экс-председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде 7 созыва Александра Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге. 16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца или залог 3,7 млн грн. На следующий день за Ефремова внес залог один из лидеров Партии регионов Борис Колесников. Вскоре ГПУ предъявила Ефремову новое обвинение - финансирование терроризма. Сегодня суд рассмотрит ему меру пресечения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи