Ефремов считает свое задержание «политическим преследованием по надуманным причинам» и собирается в ЕСПЧ

Бывший председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов считает свое задержание «политическим преследованием по надуманным причинам», - сообщает сайт партии.

«Считаю свой арест политическим преследованием новой власти по надуманным причинам. Они знают, кто на самом деле виновен в смертях на Майдане, но не могут их достать. Поэтому сажают тех, кто попался под руку», - уверяет Ефремов.

Он подчеркивает, что не скрывался от следствия, в последнее время жил в Киеве, регулярно ходил на допросы, отвечал на все интересующие их вопросы.

«Я никуда не собираюсь эмигрировать или просить политического убежища… Уверен, что мне удастся доказать свою правоту в украинских судах. Если нет - мы дойдем до Европейского суда по правам человека. Последнее, чего я хочу сейчас - судиться против Украины. Но по-другому эта власть не поймет, что нельзя преследовать своих политических оппонентов», - заявил Ефремов.

Ефремов был задержан 14 февраля. Он подозревается в совершении уголовных преступлений, в частности — за злоупотребление служебным положением при отягощающих обстоятельствах и служебном подлоге.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи