Суд признал решение Кабмина об отмене соцвыплат на Донбассе незаконным - Королевская

Окружной административный суд Киева признал постановление Кабмина о прекращении социальных выплат на неподконтрольной Украине территории Донбасса - незаконным. Судебное решение было принято 11 февраля, - об этом сообщает пресс-служба нардепа от «Оппозиционного блока» Натальи Королевской.

«После многочасового изнурительного заседания коллегия судей признала, что постановление Кабинета министров от 7 ноября 2014 года о приостановлении всех социальных выплат на неподконтрольной Украине территории Донбасса нарушает права людей! В стране еще остались люди, для которых совесть – не пустой звук. Ждем дальнейших действий правительства», - цитирует Королевскую ее пресс-служба.

В тоже время, оппозиционерка подчеркнула, что не питает иллюзий и понимает, что на это решение, скорее всего, последует апелляция.

«Мы прекрасно понимаем, что это только первое решение, и в ответ на него, очевидно, последует апелляция, но это решение - важный первый шаг. Мы вместе с людьми, вместе с адвокатами, вместе с теми, кто поддерживал и верил все это время в результат, добились своей цели. И мы будем продолжать отстаивать права людей», - подчеркнула она.

Политик отметила, что на Донбассе непростая ситуация, но если у государства нет возможности безопасно доставлять пенсии и пособия в города, должны быть проработаны другие варианты, а не просто отменены выплаты.

«У большинства людей оформлены банковские карточки, на которые можно переводить деньги и люди уже сами будут решать, как и где их снимать. В такой ситуации может оказаться любой украинец и наш долг – поддержать и защитить тех, кто попал в беду. Тем самым мы защищаем Украину», - сказала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи