Путин отправляется в Минск на встречу в «нормандском формате»

Президент России Владимир Путин примет участие в переговорах в «нормандском формате» в Минске, - сообщает пресс-служба Кремля.

«Владимир Путин сегодня направляется с визитом в Минск, где примет участие в переговорах в «нормандском формате», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин намерены в Минске 11 февраля провести встречу относительно решения конфликта на Донбассе.

На сайте МИД Республики Беларусь появилось сообщение, согласно которому представителям зарубежных СМИ, направившим заявки для освещения встречи глав «нормандской четверки» в г.Минске, необходимо прибыть 11 февраля 2015 г. в 15:00 во Дворец Независимости.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи