Конфликт в Украине нельзя решить военным путем. Запад не будет поставлять оружие Украине - Меркель

Конфликт в Украине нельзя решить военным путем, а потому Запад не будет поставлять оружие Украине. Об этом во время выступления на 51-й Мюнхенской конференции по безопасности сообщила канцлер Германии Ангела Меркель, - передает УНН .

По ее словам, на Донбассе и так много оружия, однако это не дает никаких намеков на прекращение кровопролития.

"Я уверена, что этот конфликт невозможно решить военным путем. Мы решили сосредоточить наши усилия на дипломатических решениях. К счастью, у нас есть общность трансатлантических позиций по введению санкций в экономической сфере. Украина нуждается в прогрессе, но его нельзя достичь путем поставкой оружия. Военным путем невозможно решить конфликт - в регионе и так много оружия и мы не получили никаких шансов на урегулирование этого конфликта", - сказала она.

По словам Меркель, нет гарантии, что президент РФ Владимир Путин оправдает ожидания европейских лидеров.


"Сейчас нет никакой гарантии, что президент Путин поступит согласно нашим ожиданиям. Однако я все же склоняюсь к той мысли, что военные средства обернутся большим количеством жертв. Я не думаю, что российским войскам можно будет нанести поражение, если мы предоставим оружие Украине. Я сейчас говорю господину Президенту Украины. Я ему все время об этом говорю. У нас может быть другое мнение. Но жестокая реальность в том, что мы должны придумать что-то более смышленое, чем оружие", - сообщила Меркель.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи