Посол США раскритиковал Тимошенко за Vanco. Предложил пересмотреть свое решение

Посол США в Украине Вильям Тейлор разочарован решением Кабинета министров Украины о выходе в одностороннем порядке из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco International Limited (США) и призвал пересмотреть свое решение. Такое заявление посла распространила пресс-служба посольства США в Украине в среду, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украины".

"Я очень разочарован тем, что Кабинет министров сегодня в одностороннем порядке осуществил шаги по расторжению соглашения о разделе продукции, которое правительство Украине подписало с американской компанией Vanco", - заявил посол.

Тейлор отметил, что правительство Украины для привлечения инвесторов, особенно в важные для энергетической безопасности сектора, должно ясно показать уважение святости контрактов и верховенства права.

"Мы продолжаем считать, что непосредственное обсуждение между двумя сторонами может убрать недоразумения, которые лежат в основе этой конфликтной ситуации. До настоящего времени это не произошло, несмотря на четкое обещание сделать это", - отметил посол.

"Мы призываем правительство, пересмотреть свое решение и вернуться к политике диалога, с тем, чтобы этот проект, важный для энергетической ситуации Украины, мог вернуться к реализации", - подытожил Тейлор.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в среду принял решение в одностороннем порядке выйти из соглашения о разделе продукции с группой компаний Vanco International Limited (США).

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи