Ни один из депутатов "Оппозиционного блока" не проголосовал за признание России страной-агрессором (список)

Фракция партии «Оппозиционной блок» саботировала голосование законопроекта о признании России страной-агрессором. Об этом свидетельствуют результаты поименного голосования за проект Закона, опубликованные на сайте Верховной Рады.

За соответствующий законопроект проголосовал 271 народный депутат. Между тем, ни один депутат от «Оппозиционного блока» за это решение не проголосовал.

Так, 13 депутатов (Бахтеева Т., Билый О., Кисельов А., Ларин С., Сажко С., Шпенов Д., Скорик М., Павлов К., Нимченко В., Мартовицкий А., Левочкин С., Козак Т., Воропаев Ю.) оказались в списке не проголосовавших, и еще 27 – в списке отсутствующих депутатов в сессионном зале.
В блоке Петра Порошенко за данный закон не проголосовали 5 депутатов, в «Народном фронте» - 3, во Фракции Радикальной парии -2, в группе «Экономическое развитие» - 2, в Группе «Воля народу» - 1.
Как сообщалось ранее, 27 января Верховная Рада приняла законопроект, которым признала Россию страной-агрессором.

Авторами документа выступили лидеры фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко,"Самопомощь" Олег Березюк, Радикальной партии Олег Ляшко и другие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи