Российский посол не захотел смотреть на конкретные доказательства участия РФ в агрессии против Украины

Посол России в Украине Михаил Зурабов проигнорировал встречу с руководителями СБУ, МИД, заместителем главы Администрации Президента и послами иностранных государств, где представляли доказательства участия РФ в агрессии против Украины. Об этом в Фейсбук написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, - сообщает Украинская правда.

По его словам, Зурабов проигнорировал публичное приглашение, а также направленную Министерством иностранных дел ноту с места работы.

Лубкивский также отметил, что украинская сторона готова вернуть российской стороне, родственникам, останки одного из участников диверсионно-разведывательной группы, гражданина Российской Федерации Андрея Емельянова, 1974 г.р., который погиб во время боя, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи