Совет коалиции намерен встретиться с Ющенко. Ночью

Совет коалиции инициирует встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом сказал в интервью журналистам народный депутат Украины от фракции БЮТ Андрей Шкиль, пишет "УНИАН".

По его словам, такая встреча должна была бы состояться «или сегодня вечером, или ночью». По его словам, данная встреча позволила бы «снять вопросы, которые бурлят в обществе». Он считает, что это также дало бы возможность снять ряд вопросов, которые существуют относительно работы парламента и в таком случае «завтра без всяких проблем состоялось бы выступление Президента в парламенте».

А.Шкиль от себя предлагает, чтобы состоялась также встреча Президента Украины Виктора Ющенко со всем составом коалиции. Он отметил, что встреча премьер-министра Украины со всеми членами коалиции уже состоялась.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли блокировать фракция БЮТ трибуну, в случае, если завтра не будет рассматриваться вопрос относительно изменения руководства Фонда госимущества Украины, А.Шкиль ответил, что блокирование трибуны - это «прерогатива оппозиции».

В то же время, он отметил, что в случае, если вопрос не будет рассмотрен, фракция БЮТ «будет реагировать соответственно». При этом он не уточнил, о каких мерах со стороны БЮТ идет речь.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи