Горбачев советует Лужкову не портить отношения с Украиной

Заявлений, приводящих к ухудшениям отношений с Украиной, надо избегать. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев, комментируя высказывание мэра Москвы Юрия Лужкова по поводу государственной принадлежности Севастополя, пишет "Украинская правда".

"Нам нужны другие разговоры, другой диалог", - сказал Горбачев. "Мы должны очень бережно относиться к нашим отношениям с братским украинским народом. Надо делать все так, чтобы отношения с украинским народом не ухудшались", - отметил он.

Горбачев добавил, что проблемы в отношениях с Украиной "его задевают, трогают и беспокоят". "Я все время думаю над этим", - сказал первый президент СССР.

Как сообщал "Остров", Ю. Лужков на праздничном концерте в честь 225-й годовщины Черноморского флота России в Севастополе заявил, что Севастополь не вошел в число территорий, которые советский лидер Никита Хрущев передал Украине, и вопрос о принадлежности города остается "нерешенным".

"Этот вопрос остается нерешенным. И мы его будем решать в пользу той правды, тех государственных позиций и права, которые имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - к Севастополю", - сказал Лужков.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи