Пролетевшая на всех выборах "Свобода" пытается отыграться, провоцируя "Майдан" в Виннице (Фото)

Активисты под флагами ВО "Свобода" в воскресенье пытаются развернуть в Виннице Майдан против президента Украины Петра Порошенко, для которого Винница является малой родиной.

На местном Евромайдане появились партийные палатки с символикой "Свободы". Возле них собираются люди - несколько сот человек. "Свободовцы" активно раскручивают лозунг, что Порошенко – не их президент, поскольку они за него не голосовали. Они от имени общины Винницы требуют отставки губернатора, начальника областной милиции и прокурора области.

Вчера, в субботу именно "ВО "Свобода" принимала самое активное участие в штурме Винницкого областного совета/областной госадминистрации. Активисты оскорбляли Порошенко, перефразируя известную песенку про Путина, топтали ногами портреты гаранта.

Попытка "Свободы" говорить от имени народа вызывает удивление - лидер "Свободы" Олег Тягнибок потерпел сокрушительное поражение на президентских выборах, а сама партия не прошла на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Как сообщалось ранее, в субботу, 6 декабря, между активистами и милицией произошли столкновения возле здания Винницкой ОГА, во время которых пострадали 8 правоохранителей и один активист. Активисты "Свободы", которые по утверждению местных журналистов, прибыли из Хмельницкого, требовали отставки председателя Винницкой ОГА Анатолия Олейника. У губернатора ярко выраженный конфликт с председателем областного совета Сергеем Свитко. Последний, после захвата здания, провел пресс-конференцию, на которой потребовал от президента Петра Порошенко отправить Олейника в отставку. Команда Олейника в свою очередь инспирирует отставку спикера областного совета.

После захвата здания Винницкой областного совета и обладминистрации несколько молодых людей в кабинете советника губернатора и депутата облсовета Романа Аксельрода сорвали со стены портрет президента Украины Петра Порошенко, бросили его на пол, и принялись топтать ногами.



Фото: i-vin.info

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи