Донбасс и Украина нужны друг другу – Путин "за территориальную целостность"

Президенты России Владимир Путин и Франции Франсуа Олланд обсудили необходимость восстановления хозяйственных связей между востоком Украины и остальной ее частью. Об этом заявил Путин по окончании встречи, - сообщает НБН.

«Обе части этой территории нужны друг другу», – сказал он, напомнив, что изначально значительная часть энергетики Украины была построена на угле, добываемом на Донбассе.

«Надо восстановить, в конце концов, хозяйственные связи, надо направлять туда уголь, получать в ответ электроэнергию. Нужно наладить нормальное функционирование финансовых учреждений. Это все можно сделать и нужно, и как можно быстрее», – подчеркнул российский президент.

По его словам, минские договоренности не всегда исполняются с обеих сторон. «Мы за их полное выполнение. Вместе с тем, мы отмечаем, что и со стороны властей Киева, и со стороны Донецка и Луганска, с обеих сторон, не все исполняется», – отметил Путин.

«Будем надеяться, что удастся выйти и Киеву, и Донецку, и Луганску на такие взаимоприемлемые развязки, которые удовлетворили бы все стороны и, самое главное, прекратили бы вооруженную часть конфликта на этом этапе», – добавил он.

При этом президент РФ рассчитывает, что Киев исключит любые элементы блокировки востока Украины. «Иначе трудно представить территориальную целостность Украины, Россия, как известно, поддерживает территориальную целостность Украины», – заверил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи