ФГИУ никто не захватывал. Но начальник управления Госохраны уже там

Начальник Управления Государственной охраны Валерий Гелетей прибыл в Фонд государственного имущества и на данный момент проводит консультации с Валентиной Семенюк-Самсоненко, которая по решению Кабинета министров была отстранена от должности руководителя ФГИ. Об этом агентству УНИАН сообщил представленный сегодня премьер-министром Украины Юлией Тимошенко исполняющий обязанности председателя Фонда госимущества Андрей Портнов.

"О чем они говорят, я могу только догадываться", - отметил и.о. председателя ФГИ.

По словам А.Портнова, распространенная сегодня информация о якобы захвате Фонда госимущества представителями Кабинета министров не соответствует действительности.
"Мы с премьер-министром приехали в Фонд сегодня вдвоем. Юлия Владимировна даже отказалась от машины сопровождения", - отметил и.о. председателя Фонда.

Как сообщал УНИАН, 6 февраля т.г. Кабмин отстранил В. Семенюк-Самсоненко от должности председателя ФГИ и назначил исполнять эти обязанности А.Портнова.

Также Кабмин назначил новых заместителей председателя Фонда госимущества.
Однако уже 7 февраля Президент Виктор Ющенко своим указом остановил действие распоряжения Кабмина об отстранении В.Семенюк-Самсоненко от исполнения полномочий председателя Фонда государственного имущества. Президент также направил соответствующее предоставление по поводу конституционности распоряжений Кабинета Министров в Конституционный Суд.

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко представила А.Портнова как нового исполняющего обязанности председателя Фонда госимущества.

Сам А.Портнов заявил, что Киевский окружной административный суд своими определениями приостановил действия указов Президента Украины о кадровых назначениях в ФГИ, а также остановке приватизации Одесского припортового завода.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи