Порошенко предложил поддержать кандидатуру Яценюка на пост будущего премьер-министра

Президент Украины Петр Порошенко предложил фракции "Блока Петра Порошенко" выдвинуть от будущей коалиции Арсения Яценюка на должность премьер-министра. Об этом Порошенко сказал на встрече с народными депутатами, избранными от БПП, - сообщается на сайте главы государства.




Говоря о перспективах формирования нового правительства и распределения сил в парламенте, Порошенко отметил, что большинство новоизбранных народных депутатов от блока предлагали выдвинуть кандидатуру Владимира Гройсмана на должность gремьер-министра.

"Это является признанием эффективности его работы на должности Вице-премьера и в направлении реализации реформ. Однако сегодня страна должна объединиться", - заявил Президент, добавив, что именно поэтому он предложил членам будущей фракции блока выдвинуть от будущей коалиции на должность премьер-министра Арсения Яценюка.

"Сегодня страна, как никогда, нуждается в единстве, и мы должны сделать первое предложение, чтобы продемонстрировать, что мы очень ответственно относимся и к формированию Правительства, и к содержанию коалиционного Соглашения", - подчеркнул президент.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи