Выборы в трех округах Донецкой области были похожи на имитацию - КИУ

Выборы в трех округах Донецкой области были похожи на имитацию избирательного процесса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава Донецкого областного объединения Комитета избирателей Украины Сергей Ткаченко, - передает корреспондент “ОстроВа”.

"На протяжении дня мы фиксировали большое количество нарушений, но они не имели системного характера. Большое количество проблем возникло перед закрытием избирательных участков. И тут наши наблюдатели начали фиксировать во многих округах и вкидывание избирательных бюллетеней, и вовлечение военных, "минирование" избирательных участков, что, на наш взгляд, влияло на избирательный и процесс и на процедуру подсчета голосов”, - сообщил Ткаченко.

По его словам, нарушения были зафиксированы в округах № 45, 52 и 53 в Донецкой области.

“Таким образом, я бы хотел сказать, что в тех трех округах, которые мы называли прифронтовыми, то есть которые находятся на границе военных действий, это 45 (4 избирательных участка), 52 - город Дзержинск и 53 - Енакиево (голосование проходило в Углегорске, процесс голосования проходил не в соответствии с главными принципами проведения выборов”, - констатировал С. Ткаченко.

 

“Это больше походило на имитацию избирательного процесса”, - резюмировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи