Четыре нардепа-регионала из "самовыдвиженцев" лидируют на выборах в Донецкой области - ЦИК

В Донецкой области в 9 из 11 округов по выборам в Верховную Раду лидируют самовыдвиженцы, из них 4 – нардепы фракции Партии регионов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные ЦИК.

Согласно сообщению, в округе №45 (центр г.Курахово Донецкой области) по результатам обработки 100% протоколов с многократным отрывом от конкурентов победил экс-премьер, нардеп фракции Партии регионов, почетный президент шахты им.Засядько Ефим Звягильский. На данном округе работало всего 4 избирательных участка. За Е.Звягильского проголосовали всего лишь 1454 избирателей (72,73% от общего количества проголосовавших в округе). Округ №45 стал первым, на котором были обработаны все протоколы.

В округах с центром в г.Мариуполь №58 и №59 обработано 20,2% и 14,41% протоколов соответственно и лидируют экс-глава Донецкой обладминистрации Сергей Тарута (58,19% голосов) и замдиректора фермерского хозяйства "Лада" Валентин Манько (54,53% голосов).

В округе №47 (центр – г.Славянск Донецкой области) лидирует представитель "Оппозиционного блока" Юрий Солод, который по результатам обработки 13,27% протоколов опережает своего ближайшего конкурента по округу, самовыдвиженца Валентина Рыбачука с более чем двукратным преимуществом голосов.

В округе №50 (гг.Димитров, Доброполье) по результатам обработки 1,72% протоколов лидирует представитель "Блока Петра Порошенко" Виталий Ключка (45,4% голосов), значительно опережая своего ближайшего конкурента, нардепа фракции Партии регионов, самовыдвиженца Леонида Байсарова (21,89%)

Как сообщается на сайте ЦИК, округа №47 и №50 – два из 10 избирательных округов в Донецкой области, на которых проходили в воскресенье внеочередные парламентские выборы, где лидирует представитель политической партии. В остальных 9 на данный момент больше всего голосов избирателей получают самовыдвиженцы.

В округе №46 (центр г.Артемовск) по результатам обработки 31,12% протоколов лидирует нардеп фракции Партии регионов Сергей Клюев (43,24% голосов), опережая своего ближайшего конкурента, сына мэра Артемовска, также самовыдвиженца Дмитрия Реву (34,66% голосов).

В округе №48 (центр г.Краматорск) по результатам обработки 40,44% протоколов с небольшим отрывом лидирует гендиректор ПАО "Энергомашспецсталь" Максим Ефимов (33,16% голосов). Народный депутат фракции Партии регионов Юрий Боярский (также самовыдвиженец) набирает 31,7% голосов избирателей.

В округе №49 (центр г.Доброполье) по результатам обработки 18,75% протоколов лидирует замдиректора предприятия "Новые технологии" Вячеслав Панасовский (18,75% голосов). В то же время, три других самовыдвиженца на данном округе набирают 13-15% голосов.

В округе №52 (г.Дебальцево) обработано лишь 4,54% протоколов. С большим отрывом от конкурентов и 55,91% голосов лидирует нардеп фракции Партии регионов Игорь Шкиря. В округе №53 (центр – г.Енакиево) по результатам обработки 25% протоколов лидирует Юрий Недава (77,37% голосов), округе №60 (центр – г.Волноваха) по результатам обработки 4,41% голосов лидирует нардеп фракции Партии регионов Александр Рыженков (50,05%), - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи