Если завтра выборы. Ю до Т и Я явно не дотягивает

Если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, то наибольшую поддержку избирателей получили бы лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой Украинского центра экономических и политических исследований им. Александра Разумкова, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на УНИАН.

В частности, за Януковича готовы проголосовать 27,8% опрошенных, а за Тимошенко – 25,3%.

Вместе с тем нынешний глава государства Виктор Ющенко пользуется поддержкой 11,6% респондентов, лидер блока своего имени Владимир Литвин - 6,7%, лидер КПУ Петр Симоненко - 5,2%.

Лидер СПУ Александр Мороз пользуется поддержкой 1,4% респондентов, лидер ПСПУ Наталия Витренко - 1,2%. Против всех голосовали бы 8,5% респондентов, затруднялись с ответом 12,3% опрошенных.

При этом, если бы во второй тур президентских выборов вышли Тимошенко и Янукович, то за руководителя правительства отдали бы свои голоса 39,6% респондентов, а за лидера Партии регионов - 36,9%.

Если бы во второй тур вышли Ющенко и Янукович, то действующему главе государства отдали бы свои голоса 31,4% опрошенных, а Януковичу - 37,7%.

Вместе с тем, если бы во втором туре встретились Тимошенко и Ющенко, то за руководителя правительства отдали бы свои голоса 32,9% респондентов, а за главу государства - 15%.

Опрос проводился с 11 по 17 апреля 2008 года. Всего было опрошено 2019 респондентов в возрасте от 18 лет по всей территории Украины. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи