В Авдеевке не работает ни один участок. «Как собирается побеждать Фима Звягильский? Неужели нарисуют в ОВК?»

Народный депутат Егор Фирсов, прописанный в Авдеевке, не смог проголосовать в родном городе, поскольку не нашел там ни одного избирательного участка. Об этом он написал у себя в Фейсбуке.

«Приехал проголосовать в Авдеевку, а тут не работает ни один участок. До Донецкого аэропорта несколько км., но город живой. Люди идут массово на рынок, в магазины, массово возят воду на велосипедах. Почему нет выборов - загадка. И как собирается побеждать Фима Звягильский? Больше голосовать негде. Неужели нарисуют в ОВК?», - написал нардеп.

Также пресс-лужба областного отделения Комитета избирателей Украины ранее заявляла, что «в 45-м округе в Донецкой области открылось лишь четыре участковых комиссии. По информации ОИК, 4 участка - это 4% от общего количества избирательных участков в округе. Проголосовать смогут только 2916 из 171 112 избирателей 45-го округа», - говорится в сообщении.

В то же время, по оперативным данным Донецкой облгосадминистрации, которая ссылается на данные исполкомов городских советов и райгосадминистраций на 10.00, «в Донецкой области открылись 1047 избирательных участков, что составляет 96 % от количества, которое планировалось открыть (1097)».

«Остальные 4 % по состоянию на утро не открылись по разным причинам, в том числе и из-за того, что не смогли собраться участковые комиссии. Наиболее сложная ситуация с открытием избирательных участков в Марьинском и Волновахском районах - там открылись около 60 % избиркомов», - говорится в сообщении Донецкой ОГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи