В Славянске Блок Порошенко сливает округ под мужа Королевской

Фактический захват окружной избирательной комиссии людьми Юрия Солода - мужа экс-министра социальной политики Натальи Королевской - происходит по мажоритарному округу № 47 в Славянске. Об этом «ОстроВу» заявила начальник штаба «Народного Фронта» по указанному округу Галина Гуторова, подавшая соответствующее заявление в СБУ.

«Солод баллотируется по нашему округу. Тут бросаются огромные деньги. Идет подкуп избирателей. И вчера, и сегодня идет смена членов комиссии. В наглую идет захват комиссии! Выводят людей от «УДАРа», «Батькивщины», «Народного фронта», всех, у кого проукраинская позиция, и вводят тех, кто работал на Королевскую. Из 18 членов комиссии, 16 - с луганской пропиской. Ведут себя нагло. Убрали главу, секретаря», - сказала собеседница «ОстроВа».

Она высказала уверенность, что такое развитие событий говорит о готовящихся фальсификациях на выборах, так как похожий сценарий реализуется и на участках.

«Я написала заявление об этом все в СБУ, потому что так нельзя!», - сказала Галина Гуторова. 

В свою очередь, глава Донецкой областной организации УДАРа, народный депутат Егор Фирсов, также подтвердил информацию о смене председателя окружной комиссии, назначенного по квоте этой партии.    

"Это решение киевского штаба Блока (Блок Порошенко - ред.). Бывший председатель ОИК Марущенко  - наш, проверенный человек. Мы на 100% в нем уверены и будем его отстаивать. Нового председателя комиссии я в глаза не видел и не знаю, кто это", - пояснил нардеп. 

Он также подтвердил, что  из 18 членов окружной комиссии - 16 с луганской пропиской. 

Также, вместе с председателем и членами комиссии был заменен и айти-специалист комиссии.

Муж экс-министра социальной политики Натальи Королевской Юрий Солод зарегистрирован по мажоритарному округу № 47 в Славянске от партии "Оппозиционный блок".  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи