"Кто он такой?" Представителей российских СМИ зовут на пресс-конференцию Януковича в Ростове-на-Дону

Пресс-конференция беглого экс-президента Украины Виктора Януковича состоится в Ростове-на-Дону 24 октября. Об этом cообщает "Обозреватель" со ссылкой на представителей ростовских СМИ.

"Вчера, 20 октября мы получили в рассылке приглашение на пресс-конференцию Виктора Януковича", - сказали журналисты.

По словам собеседников сайта, конференция должна пройти в Конгрессном центре "Вертол-экспо", начало анонсировано на 12:00.

"В приглашении также сказано, что в ходе конференции Виктор Янукович прокомментирует текст распространенного ранее преждевременно от его имени проекта заявления относительно поддержки "Оппозиционного блока". Якобы, по его мнению, активное участие в выборах избирателей всех украинских регионов предотвратит захват законодательной власти в стране представителями крайне правых и ультранационалистических сил", - отметили журналисты.

По словам главного редактора одного из ростовских СМИ, своих представителей на эту конференцию он не собирается направлять.

"Во-первых, кто он такой? Во-вторых, все, что он сможет сказать по бумажке, мы сможем потом прочитать в той же самой рассылке", - отметил главред.

Пресс-конференция Виктора Януковича, по информации российских СМИ, должна была состояться 20 октября. Кроме анонса конференции в сети был также распространен текст его обращения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи