Украина установила пограничный контроль на границе с временно оккупированными боевиками территориями Донбасса

Пограничная служба Украины начала осуществлять контроль выезда граждан из временно оккупированных террористами территорий Донецкой области. Об этом "ОстроВу" рассказал пассажир поезда сообщением Донецк – Севастополь.

По его словам, в Волновахе, на первой же железнодорожной станции по пути следования состава с оккупированных территорий, в вагон вошли сотрудники милиции, которые переписали паспортные данные всех пассажиров.

Вслед за ними предъявить паспорта попросил вошедший в вагон вооруженный наряд пограничников.

Из-за двойного паспортного контроля поезд простоял на станции втрое дольше времени, предусмотренного расписанием.

Данная процедура стала неожиданность для проводника вагона. "Мне теперь каждый раз пассажиров готовить перед Волновахой?", - спросил он пограничников. Те ответили утвердительно, пообещав, что после Нового года пересечение границы оккупированных боевиками территорий с остальной Украиной будет осуществляться по заграничным паспортам.

Как сообщалось ранее, Закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей вступил в силу в субботу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи